12 февраля — День освобождения Краснодара

12 февраля – знаменательный день в жизни г.Краснодара, в который мы в 2018 г. отмечаем 75-ю годовщину освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Более шести месяцев Краснодар находился в оккупации, но это не сломило сопротивление жителей города.



12 февраля 2018 г. центральный вестибюль и актовый зал госпиталя были торжественно оформлены праздничными плакатами и цветочными композициями. В музее госпиталя размещен стенд, посвященный ветеранам госпиталя – освободителям Краснодара. В актовом зале госпиталя 12 февраля ветеранов, находящихся на лечении, поздравил начальник госпиталя Исаенко Сергей Иванович. После поздравления состоялся праздничный концерт МБУК МО г. Краснодар «ЦКиД ПВГ г. Краснодар» Народный хор ветеранов войны и труда «Кубанское раздолье», под руководством Синченко Александры Александровны.

Для ветеранов, находящихся на лечении, было разработано праздничное меню. В течение дня 12 февраля ветеранов посещали и поздравляли родственники, а также сотрудники госпиталя.

При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.