23 февраля 2024 года

В День защитника Отечества в ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К.Красовитова» принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и сейчас возложена нелегкая и ответственная служба по защите Отечества.

В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны, стоит на страже целостности государства.

В День защитника Отечества 23 февраля 2024 года в госпитале прошли праздничные мероприятия. Утром был проведен обход администрацией госпиталя с поздравлениями  ветеранов, находящихся на лечении.

В 11.00 в актовом зале госпиталя состоялся праздничный концерт для ветеранов, находящихся на лечении, предоставленный администрацией Краснодарского края, в котором приняли участие артисты Государственного народного оркестра «Виртуозы Кубани» Краснодарской филармонии  им. Г.Ф. Пономаренко под руководством народного артиста России Анатолия Винокура.

Ветеранов тепло поздравили с праздником начальник госпиталя Сергей Иванович Исаенко, Евгений Демьянович Шендрик – полковник, Герой Российской Федерации, председатель краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края, Сергей Эрнстович Сафонов – первый заместитель председателя краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, сердечно поблагодарили ветеранов за воинские подвиги и сохранение мира на земле, служение Отечеству и патриотическое воспитание молодежи, рассказали им о большой работе, проводимой администрацией края, министерством здравоохранения и Краевым советом ветеранов войн, по улучшению социально-экономического положения ветеранов в Краснодарском крае, в том числе по медицинскому обеспечению.

После праздничного концерта ветераны выразили благодарность администрации и министерству здравоохранения Краснодарского края за заботу о них,  прекрасное лечение и создание комфортных условий в госпитале.

При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.