Концерт, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганской республики

С тех пор, как в 1989 году советские военные вернулись на родину после Афганской войны, 15 февраля стало Днем памяти воинов-интернационалистов. В этот день многочисленные мемориальные мероприятия проводятся ветеранскими организациями по всей стране.


Официально афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года. По уточненным данным, всего в афганской войне Советская Армия потеряла погибшими и пропавшими без вести более 14 тысяч человек. Ранено, контужено и травмировано было свыше 53 тысяч человек.

15 февраля 2015 г. в ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь» были организованы праздничные мероприятия, посвященные 26-летней годовщине вывода советских войск из Афганской республики, в рамках которых состоялся праздничный концерт коллектива ветеранов сцены Краснодарского творческого объединения «Премьера» (художественный руководитель – Пинчук Вячеслав Самуилович). Для воинов-интернационалистов, находящихся на лечении, было разработано праздничное меню. В течение дня были организованы просмотр фильмов, посвященных войне в Афганистане, праздничных телепрограмм, посещение и поздравление ветеранов боевых действий родственниками и знакомыми.
Ветераны тепло приняли поздравления администрации госпиталя, поблагодарили за большую работу, проводимую администрацией края под руководством главы администрации Краснодарского края (губернатора) А.Н. Ткачева, министерством здравоохранения по улучшению социально-экономического положения ветеранов в Краснодарском крае, в том числе по медицинскому обеспечению. А также отметили, какие масштабные преобразования произошли в госпитале в последние годы благодаря поддержке и вниманию администрации края.


При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.