Праздничные мероприятия, посвященные годовщине Победы

В ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» 9 мая 2015 г. состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию юбилейной 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во дворе госпиталя и в клубе с утра транслировались песни и музыка военных лет. Представители администрации госпиталя и заведующие отделениями поздравили ветеранов и вручили подарки от администрации края. После праздничного завтрака с 10.00 до 12.00 во всех отделениях госпиталя, в холлах, палатах для тяжелых ветеранов была организована телетрансляция парадов в г. Москве на Красной площади и в г. Краснодаре. После просмотра парада во дворе госпиталя для ветеранов играл военный духовой оркестр, работала военно-полевая кухня, были накрыты столы с угощениями.

Госпиталь посетил председатель Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, герой России, председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества ЗСК Краснодарского края Е.Д. Шендрик, который тепло поздравил ветеранов с днем Великой Победы.

После поздравления состоялся праздничный концерт, предоставленный администрацией Краснодарского края, выступал Государственный эстрадно-симфонический оркестр под руководством заслуженного артиста Кубани Вадима Кузьминского.

Для ветеранов, находящихся на лечении, было разработано праздничное меню на 9 мая 2015 г. В течение дня 9 мая были организованы просмотр праздничных телепрограмм, посещение и поздравление ветеранов родственниками и знакомыми.

Несмотря на празднование дня Победы, лечебно-диагностическая работа в госпитале продолжалась в полном объеме.

При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.