Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» 9 мая 2018 г. состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Во дворе госпиталя и в клубе с утра транслировались песни и музыка военных лет. Администрация госпиталя и заведующие отделениями поздравили ветеранов. После праздничного завтрака с 10.00 до 12.00 во всех отделениях госпиталя, в холлах, палатах для тяжелых ветеранов была организована телетрансляция парадов в г. Москве на Красной площади и в г. Краснодаре. После просмотра парада в холле госпиталя для ветеранов работала военно-полевая кухня, были накрыты столы с угощениями.



Ветеранов поздравили Шендрик Евгений Демьянович – полковник, Герой Российской Федерации, председатель краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края, Исаенко Сергей Иванович – начальник ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова».

Выступающие тепло и сердечно поздравили ветеранов, поблагодарили их за воинские подвиги и сохранение мира на земле, рассказали им о большой работе, проводимой администрацией края, министерством здравоохранения и краевым советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по улучшению социально-экономического положения ветеранов в Краснодарском крае, в том числе по медицинскому обеспечению. А также отметили, какие масштабные преобразования произошли в госпитале в последние годы благодаря поддержке и вниманию администрации края. От администрации Краснодарского края Всем ветеранам, находящимся на лечении были вручены памятные подарки.
Состоялся праздничный концерт, предоставленный администрацией Краснодарского края, выступал Государственный академический Кубанский казачий хор под руководством народного артиста России Виктора Захарченко.

После праздничного концерта ветераны выразили благодарность губернатору и администрации Краснодарского края за заботу о них.


Для ветеранов, находящихся на лечении, было разработано праздничное меню на 9 мая 2018 г. В течение дня 9 мая были организованы просмотр праздничных телепрограмм, посещение и поздравление ветеранов родственниками и знакомыми.
Несмотря на празднование дня Победы, лечебно-диагностическая работа в госпитале продолжалась в полном объеме.


При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.