Празднование 23 февраля 2017 г.

В День защитника Отечества в ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К.Красовитова» принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба по защите Отечества.
В соответствии с планом организационных мероприятий по проведению Дня защитника Отечества 23 февраля 2017 года в ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь» были проведены праздничные мероприятия. Утром был проведен обход администрацией госпиталя и ветеранов, находящихся на лечении.

В 11.00 в актовом зале госпиталя состоялся праздничный концерт для ветеранов, находящихся на лечении, который обеспечила администрация края. В концерте приняли участие артисты Государственного эстрадно-симфонического оркестра, художественным руководителем которого является заслуженный артист Кубани главный дирижер Вадим Кузьминский, и ведущие солисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.
По поручению администрации Краснодарского края ветеранов тепло поздравили Евгений Демьянович Шендрик – полковник, Герой Российской Федерации, председатель краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края, и его заместитель Владимир Алексеевич Фальков, а по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Федоровича Филиппова — начальник госпиталя Сергей Иванович Исаенко. Присутствующие поздравили находящегося в настоящее время на лечении в госпитале Героя Советского Союза Гранта Арсеновича Авакяна
Выступающие сердечно поблагодарили ветеранов за воинские подвиги и сохранение мира на земле, служение Отечеству и патриотическое воспитание молодежи, рассказали им о большой работе, проводимой администрацией края, министерством здравоохранения и краевым советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по улучшению социально-экономического положения ветеранов в Краснодарском крае, в том числе по медицинскому обеспечению. В госпитале созданы комфортные условия пребывания ветеранов, госпиталь оборудован всем необходимым для удобства лиц с ограниченными возможностями. Отделения госпиталя полностью оснащены необходимым инвентарем.
Ветераны тепло поблагодарили администрацию и министерство здравоохранения Краснодарского края за заботу о них, своевременную качественную медицинскую помощь.
23 февраля в госпитале для ветеранов было разработано праздничное меню.
Для организации досуга ветеранов в преддверии празднования Дня защитника Отечества в феврале 2017г. в актовом зале проходила демонстрация художественных фильмов по заявкам ветеранов.

При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.