Празднование 23 февраля в госпитале


В День защитника Отечества в ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь» принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества.
В соответствии с планом организационных мероприятий по проведению Дня защитника Отечества 23.02.2014 г. в ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь» были проведены праздничные мероприятия. Утром был проведен обход администрацией госпиталя и поздравление ветеранов, находящихся на лечении. В торжественной обстановке 570 ветеранам были вручены памятные подарки администрации края.

В 11.00 в актовом зале госпиталя состоялся праздничный концерт для ветеранов, находящихся на лечении, который обеспечила администрация края. В концерте приняли участие артисты Государственного эстрадно-симфонического оркестра, художественным руководителем которого является главный дирижер и заслуженный артист Кубани Вадим Кузьминский и ведущие солисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко: Армен Григорян, Александр Павлов, Мария Набокова, Ирина Игнатенко.
Ветеранов поздравили заместители председателя краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Бортников Алексей Иванович и начальник управления по лицензированию министерства здравоохранения Краснодарского края Матаров Анатолий Михайлович.
Выступающие тепло и сердечно поздравили ветеранов, поблагодарили их за воинские подвиги и сохранение мира на земле, служение Отечеству и патриотическое воспитание молодежи, рассказали им о большой работе, проводимой администрацией края, министерством здравоохранения и краевым советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по улучшению социально-экономического положения ветеранов в Краснодарском крае, в том числе по медицинскому обеспечению. А также отметили, какие масштабные преобразования произошли в госпитале в последние годы благодаря поддержке и вниманию администрации края.
23.02.2014 г. в госпитале для ветеранов было разработано праздничное меню.
Для организации досуга ветеранов в преддверии празднования Дня защитника Отечества в феврале 2014 г. в актовом зале проходила демонстрация художественных фильмов по заявкам ветеранов.




При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.