Празднование 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» 9 мая 2017 г. состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Во дворе госпиталя и в клубе с утра транслировались песни и музыка военных лет. Администрация госпиталя и заведующие отделениями поздравили ветеранов. После праздничного завтрака с 10.00 до 12.00 во всех отделениях госпиталя, в холлах, палатах для тяжелых ветеранов была организована телетрансляция парадов в г. Москве на Красной площади и в г. Краснодаре. После просмотра парада в холле госпиталя для ветеранов работала военно-полевая кухня, были накрыты столы с угощениями.
Ветеранов поздравили Шендрик Евгений Демьянович – полковник, Герой Российской Федерации, председатель краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края, Исаенко Сергей Иванович – начальник ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова».


Выступающие тепло и сердечно поздравили ветеранов, поблагодарили их за воинские подвиги и сохранение мира на земле, рассказали им о большой работе, проводимой администрацией края, министерством здравоохранения и краевым советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по улучшению социально-экономического положения ветеранов в Краснодарском крае, в том числе по медицинскому обеспечению. А также отметили, какие масштабные преобразования произошли в госпитале в последние годы благодаря поддержке и вниманию администрации края.
Состоялся праздничный концерт, предоставленный администрацией Краснодарского края, выступал Государственный эстрадно-симфонический оркестр под руководством заслуженного артиста Кубани Вадима Кузьминского, ведущие солисты Краснодарской филармонии.
После праздничного концерта ветераны выразили благодарность губернатору и администрации Краснодарского края за заботу о них.
Для ветеранов, находящихся на лечении, было разработано праздничное меню на 9 мая 2017 г. В течение дня 9 мая были организованы просмотр праздничных телепрограмм, посещение и поздравление ветеранов родственниками и знакомыми.
Несмотря на празднование дня Победы, лечебно-диагностическая работа в госпитале продолжалась в полном объеме.




При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.