Празднование 9 мая 2022г.

  В ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф.      В.К. Красовитова» 9 мая 2022 г. состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во дворе госпиталя и в клубе с утра транслировались песни и музыка военных лет. Администрация госпиталя и заведующие отделениями поздравили ветеранов.

В клубе госпиталя состоялся праздничный концерт, организованный администрацией Краснодарского края, в котором приняли участие артисты Государственного эстрадно-симфонического оркестра под руководством Заслуженного артиста Кубани, главного дирижера Вадима Кузьминского, и ведущие солисты Краснодарской филармонии  им. Г.Ф. Пономаренко.

Ветеранов с очередной 77-й годовщиной Великой Победы тепло поздравил начальник госпиталя Сергей Иванович Исаенко.

После праздничного концерта ветераны выразили благодарность губернатору, администрации и министерству здравоохранения Краснодарского края за заботу о них, за создание комфортных условий в госпитале, в том числе за то, что в мае, несмотря на сезонное отключение отопления, госпиталь продолжает отапливаться.

Для ветеранов, находящихся на лечении, 9 мая 2022 г. было разработано праздничное меню. В течение дня 9 мая были организованы просмотр праздничных телепрограмм и Парада Победы, посещение и поздравление ветеранов родственниками и знакомыми.

9 мая 2022 г. ветеранов, находящихся на лечении в госпитале, поздравило руководство Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Выступающие тепло и сердечно поздравили ветеранов, поблагодарили их за воинские подвиги и сохранение мира на земле, рассказали им о большой работе, проводимой администрацией края, министерством здравоохранения и краевым советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов по улучшению социально-экономического положения ветеранов в Краснодарском крае, в том числе по медицинскому обеспечению. А также отметили, какие масштабные преобразования произошли в госпитале в последние годы благодаря поддержке и вниманию администрации края.

От Краснодарской краевой организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации ветеранам, находящимся на лечении в госпитале, были вручены памятные подарки – книги о Великой Отечественной войне. 

При использовании материалов с сайта ссылка на источник обязательна.